От какой суммы высчитывается неустойка?

Заказали кухонную мебель в кредит без первоначального взноса.В договоре написано,что доставку должны произвести не позднее 40го дня со дня оформления заказа. На сегодняшний день идёт 60й день, мебель до сих пор не привезли. Сумма кредита 150 тыс.руб. Два месяца уже производили оплату, каждый по 7000 руб.

Вопрос: Могу ли я потребовать у продавца неустойку за невовремя доставленный товар? От какой суммы вы считывается неустойка(от общей или от ежемесячных платежей) ?

  • IMG_2019_11_29_12_48_14_8787615180646826976798
    .jpg
  • IMG_2019_11_29_12_49_17_9997944318815741763748
    .jpg
, Инна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Вы можете предъявить требования об уплате неустойки, иные требования в соответствии с действующим законодательством РФ.

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 3 (трех) процентов цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором о выполнении работ не определена — общей цены заказа (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.