8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в переводе на нижестоящую должность из-за отсутствия замены?

Здравствуйте, работаю в мчс на должности заместителя начальника пожарной части, планирую перевестись на нижестоящую должность, от работодателя получил отказ в связи с тем что нет замены на мое место и якобы я сам ее должен искать а не работодатель. правомерен ли отказ.спасибо.

, Максим, г. Барнаул
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Полагаю, что просто желания сотрудника перевестись на нижестоящую должность недостаточно. Такие решения принимаются в соответствии с законом:

Федеральный закон «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.05.2016 N 141-ФЗ

А в нём предусмотрено, что перевод осуществляется по решению соответствующего руководителя, если решения об этом нет, то и настаивать сотрудник не может, а если решение будет принято, то надо смотреть условия и возможность перевода на нижестоящую должность.

Вот ссылка на указанный закон: http://www.consultant.ru/docum...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в замене некачественного товара по причине отсутствия заводской этикетки?
Здравствуйте, купил кроватное основание в интернет магазине с доставкой из другого города через местный филиал магазина. После распаковки обнаружил что основание абсолютно не такое как на фото на сайте продавца и в целом сделано очень не качественно, но ступил и выбросил кучу грязного полиэтилена и картона в которые основание было упаковано и там же была этикетка заводская. Осталась только товарная накладная которую мне выдали при получении товара. Обратился в магазин с претензией, в обмене мне было отказано по причине отсутствия этикетки. Правомерен ли отказ?
, вопрос №2433469, Евгений, г. Калининград
3 ответа
Трудовое право
Правомерен ли отказ в трудоустройстве при отсутствии регистрации?
1.правомерен ли отказ в трудоустройстве,при отсутствии регистрации? 2.помогают ли на бирже труда в поиске работы,людям без регистрации?
, вопрос №2230451, Владимир, г. Воронеж
9 ответов
ОСАГО, Каско
Правомерен ли отказ страховой по Каско возместить замену повреждённого в ДТП диска?
Правомерен ли отказ страховой по каско возместить замену повреждённого в дтп диска? Прврежден наряду с другими элементами ТС, виновна другая сторона дтп. Страховая настаивает на реставрации диска, которую оф дилерский центр не проводит, от них получен ответ что нужна замена.
, вопрос №2172976, Дарья, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в переводе работника на вышестоящую должность?
Доброго дня. Я работаю на крупном металлургическом предприятии и хочу перевестись на вышестоящую должность не меняя работодателя, должность уже инженера в другом цеху, т.е это получается повышение т.к сейчас у меня рабочая должность. Начальник цеха куда я хочу перевестись дал согласие что меня берет. У нас переводы не кому не подписывают, а я слышал что в повышении отказать не имеют права. Правомерен ли отказ отдела кадров и начальника моего цеха? Помогите в этом вопросе.
, вопрос №1877092, Николай, г. Новотроицк
1 ответ
Военное право
Правомерно ли назначение на нижестоящую должность?
Здравствуйте.под давлением со стороны командира написал рапорт с просьбой о ходатойстве перевода на нижестоящую,вышестоящую,равную должность в частях армии и округа.мне предложили должность в другой части от которой я отказался.теперь говорят,что если не соглашусь меня на основании этого рапорта переведут без согласия на низшую должность.правомерно ли будет это перемещение?
, вопрос №1188968, денис, г. Белогорск
1 ответ