Как можно получить документы из архива?
как получить, документы потдверждающие,с архива,в судебном или вне судебном порядке,есть свидетели, готовые помощь.Как всё правильно составить.Что нужно,для этого.Просьба помощь,подсказать
, ильнур, г. Тюмень
Ильнур, добрый день!
Во внесудебном порядке Вы можете направить запрос на предоставление Вам сведений, получив отказ в предоставлении сведений Вы вправе требовать их предоставления в судебном порядке.
В судебном порядке, Вы вправе заявить соответствующее ходатайство об истребовании доказательств.поскольку в случае, если представление необходимых доказательств затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Согласно ч. 2 ст. 57 ГПК РФ
В ходатайстве об истребовании доказательствадолжно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.