Грозит ли мне условный срок в таком случае?

Здравствуй 22ноября 2019г меня взяли с коноплёй ст 228 ч1вес 0,6 раннее была судима в 2009 условно, а в 2010 г получила 3года лишения свободы по другим статьям, грозит ли мне тюрьма или условно, или штраф, на единение ребёнок 5 лет после операций на сердце

, Анна, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 228 УК РФ

 Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.