Могу ли я взыскать свои деньги с должника?

Мне должник должен 6000000 руб. Есть постановление суда. Должник переписал все имущество на жену. Приставы взять с него ничего не могут. Могу я взыскать свои деньги у должника???

, Андрей, г. Москва
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Поскольку имущество, нажитое в период брака, является общей совместной собственностью супругов (на важно на кого она зарегистрирована), то Вы вправе обратиться в суд с требованием о выделе доли Вашего должника в этом имуществе. У пристава можете уточнить перечень имущества и запросить документы или данные на него. После выдела доли на основании решения суда, пристав уже сможет обратить взыскание на эту долю в имуществе, т.е. выставить на торги.