Являюсь ли я призывником в данном случае?

Здравствуйте, с рождения болею отитом, год назад лежал в стационаре, двусторонний тубоотит, хронический декомпенсированный тонзиллит. Так же гайморит(делали проколы и промывали пазухи), продольное плоскостопие 2 степени на обе стопы, остеофртроз суставов предплюсны , возможно ли избежать по данным заболеваниям службы в армии?

, Егор, г. Новочеркасск

Лень добрый, Егор.

двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеванием.

б) двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух

Это все освобождение

Для полной картины и освобождения от призыва необходимо подробно изучать мед.документы и разрабатывать стратегию освобождения.

Обращайтесь, помогу.