8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в просительной части иска указать требование на компенсацию за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема следующая - сужусь с ООО, признаю ГПХ - трудовым, договора лично у меня нет, но он есть у ООО (прокуратура проводила проверку, установила, что договор есть). Я хочу 1. Попросить суд истребовать данный договор. и

2. Составить заявление об уточнении исковых требования и добавить туда следующие пункты:

- Взыскать с ООО компенсацию за неиспользованный отпуск,

- Взыскать задолженность за сверхурочную работу,

- Взыскать денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы, и т.д.

Сама суть в том, что договора у меня нет, и я не могу рассчитать, то, что требую выше, могу ли я указать данные требования без суммы и что бы далее суд сам всё рассчитал или суд морочиться с этим не будет?

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Токсубаев
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток, Андрей!

Согласно ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должна быть указана цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм. 

До подачи настоящего иска вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о установлении фактов имеющих юридическое значение в порядке п. 10, ч. 2, ст. 264 ГПК РФ. После устранения пробелов относительно расчетов компенсации за неиспользованный отпуск вы сможете обратиться в суд с требованием о взыскании конкретной денежной суммы. 

ЕСЛИ МОЙ ОТВЕТ ПОМОГ ВАМ ОЦЕНИТЕ ЕГО ПЛЮСОМ.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Услышал Вас, т.е. суд не смутит, что я напишу просто требования без сумм, просто в данном случае цена иска же изменится? (Иск же в настоящий момент уже подан), а она (цена иска) у меня только за задолженность по договору, но не за вышеперечисленное. Просто как это будет выглядеть, я написал заявление (укажу там вышеперечисленное, а суд скажет — вы не в себе?), договора же у Вас нет.​

Вам нужно указать цену иска, для того чтобы узнать цену подайте сначала иск о установлении юридического факта имеющего значение для дела. В противном случае исковое заявление не содержащие точных цифр подлежащих взысканию суд может оставить без движения и в последствии вернуть вам без рассмотрения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2019