Могу ли я в просительной части иска указать требование на компенсацию за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема следующая - сужусь с ООО, признаю ГПХ - трудовым, договора лично у меня нет, но он есть у ООО (прокуратура проводила проверку, установила, что договор есть). Я хочу 1. Попросить суд истребовать данный договор. и

2. Составить заявление об уточнении исковых требования и добавить туда следующие пункты:

- Взыскать с ООО компенсацию за неиспользованный отпуск,

- Взыскать задолженность за сверхурочную работу,

- Взыскать денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы, и т.д.

Сама суть в том, что договора у меня нет, и я не могу рассчитать, то, что требую выше, могу ли я указать данные требования без суммы и что бы далее суд сам всё рассчитал или суд морочиться с этим не будет?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток, Андрей!

Согласно ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должна быть указана цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм.

До подачи настоящего иска вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о установлении фактов имеющих юридическое значение в порядке п. 10, ч. 2, ст. 264 ГПК РФ. После устранения пробелов относительно расчетов компенсации за неиспользованный отпуск вы сможете обратиться в суд с требованием о взыскании конкретной денежной суммы.

ЕСЛИ МОЙ ОТВЕТ ПОМОГ ВАМ ОЦЕНИТЕ ЕГО ПЛЮСОМ.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Услышал Вас, т.е. суд не смутит, что я напишу просто требования без сумм, просто в данном случае цена иска же изменится? (Иск же в настоящий момент уже подан), а она (цена иска) у меня только за задолженность по договору, но не за вышеперечисленное. Просто как это будет выглядеть, я написал заявление (укажу там вышеперечисленное, а суд скажет — вы не в себе?), договора же у Вас нет.​

Вам нужно указать цену иска, для того чтобы узнать цену подайте сначала иск о установлении юридического факта имеющего значение для дела. В противном случае исковое заявление не содержащие точных цифр подлежащих взысканию суд может оставить без движения и в последствии вернуть вам без рассмотрения.