Могут ли приставы зачесть денежный перевод от отца в счет погашения задолженности по алиментам?

Добрый день, вопрос: могут ли приставы зачесть денежный перевод от отца (с указанием назначения платежа как ,, подарок,, либо на ,,д.р. Дечери,, ) в счет погашения задолженности по алиментам?

, Светлана Михайлова, г. Самара

Добрый вечер! С таким назначением платежа приставы вряд ли зачтут денежный перевод в счет уплаты алиментов. только если обе стороны не возражают

Светлана Михайлова
Клиент, г. Самара
Сегодня мне сообщили, что платеж поступил и назначение платежа не имеет значение-это правомерно?