Могут ли приставы зачесть денежный перевод от отца в счет погашения задолженности по алиментам?

Добрый день, вопрос: могут ли приставы зачесть денежный перевод от отца (с указанием назначения платежа как ,, подарок,, либо на ,,д.р. Дечери,, ) в счет погашения задолженности по алиментам?

, Светлана Михайлова, г. Самара
Светлана Захарова
Юридическая компания ""ФОРС-МАЖОР"", г. Кострома

Добрый вечер! С таким назначением платежа приставы вряд ли зачтут денежный перевод в счет уплаты алиментов. только если обе стороны не возражают

Светлана Михайлова
Клиент, г. Самара
Сегодня мне сообщили, что платеж поступил и назначение платежа не имеет значение-это правомерно?
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Если вопрос стоит таким образом, то есть у супругов отсутствует спор по данному поводу, то могут. Если же он хочет сделать «подарок», то лучше всего приехать лично и передать наличные денежный средства. Если хотите оспорить данный перевод и не хотите, чтобы он ушёл в счёт погашения задолженности по алиментному обязательству, то это легко можно сделать.

К примеру, договор дарения денежных средств.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы — можете смело обращаться.