Какое может быть наказание и не посадят ли?

Здравствуйте. Прошу помощи. Когда мне было 15 лет, мы с друзьями украли с банковской карты 5 тысяч рублей, то есть статья у нас была 158 часть 2, но что бы избежать наказания, пришлось взять вину на себя, в содеянном раскаялся, ущерб возместил, суд наказания не дал, но отметка в справке о том что была судимость есть. На данный момент мне 19 лет, украл телефон, будучи пьяным, дали 158.1 (ущерб не значительный) , так же раскаялся в содеянном, ущерб возместил, жду суда. Подскажите, какое может быть наказание и не посадят ли?

, Дмитрий, г. Уфа
Уточнение от клиента

Не правильно написал. Судимости нет и не было, но отметка о уголовном преследовании имеется и то что кончилось все примерением сторон

Добрый день!

 В соответствии со ст. 158.1 УК РФ

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.