Можно ли работать охранником в детском саду после болезни туберкулезом?

доброго времени суток! я переболел туберкулёзом и снят с учёта по последним снимкам есть улучшения но фтизиатр не доки разрешение работать охранником в детском саду

, Иван, п. Приазовский
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

ИНСТРУКЦИЯ О проведении обязательных профилактических  медицинских осмотров на туберкулез и порядке допуска к работе в некоторых профессиях лиц, больных туберкулезом от 1 декабря 1973 года N 1142-«а» устанавливает  Список профессий и должностей на предприятиях,
в учреждениях, к работе которых не должны допускаться лица, больные туберкулезом, в зависимости от формы заболевания

При работе в дошкольных учреждениях допуск к работе возможен на основе медицинского заключения

не ране чем через 1-2 года после эффективного лечения (курса химиотерапии), обеспечившего стойкое абациллирование и клиническое излечение, разрешающее перевод в III группу диспансерного учета
Остались вопросы, пишите