Позволяет ли нам 44-ФЗ заключить договор?

Lобрый день!

Позволяет ли ФЗ 44 заключить договор на сумму 185 000 руб. с монополистом (АО "ПСК") по п.4. ст. 93 при условии соблюдения требования данного пункта?

Мы учреждение с СГОЗ менее 2-х миллионов, закупки не превышают 300 тыс. руб..

Ранее заключался по п.29 ст.93.

, Лиля, г. Кингисепп
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Позволяет.

Закон дает заказчику право выбрать по какому пункту заключать спецзакупку электроэнергии (например) по п. 4 или 29.