Как повлиять, чтобы оплатили больничный?

Не оплатили больничный. Хотя больничный предоставляла. Но в отделе кадров потеряли справку формы 182, которую я предоставляла вместе с трудовой книжкой.

На предыдущую работу за этой справкой ехать я не могу по ряду причин.

Как повлиять, чтобы оплатили больничный?

С уважением, Наталья

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Не оплатили больничный. Хотя больничный предоставляла. Но в отделе кадров потеряли справку формы 182, которую я предоставляла вместе с трудовой книжкой.

На предыдущую работу за этой справкой ехать я не могу по ряду причин.

Как повлиять, чтобы оплатили больничный?

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;
обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Пишите на имя руководителя заявление в произвольной форме  и отдельное согласие на персональные данные относительно Вашей заработной платы по прежнему месту работы, в заявлении требуете направить соответствующий официальный  письменный запрос от Вашего нынешнего работодателя прежнему по поводу направления новой справки,  с приложенным согласием.

ТК РФ Статья 88. Передача персональных данных работника

При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:
не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника,

Во вложении к ответу типовая форма согласия рекомендованная Рострудом Рф.

Также во вложении к этому ответу пример образец заявления и запроса.

Здравствуйте сейчас повторю