Что мне предпринять, если не меняют обувь?

Здравствуйте,неделю назад купила сапоги на рынке, дали свою визитку, в процессе носки выяснились недочеты на правом сапоге, есть некий дискомфорт. Сапоги имеют товарный вид, но продавец отказался обменять, отремонтировать или вернуть деньги, ссылаясь на то, что обувь является б/у товаром.

, Анастасия, г. Чебоксары

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Вернуть обувь Вы можете в течение всего периода гарантии при обнаружении дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!