8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Нарушил ПДД в другой стране

Здравствуйте, уважаемые эксперты.
Я являюсь гражданином Беларуси. Был транзитом в Санкт-Петербурге и нечаянно проехал на красный цвет светофора.
Меня остановил сотрудник ДПС и на месте выписал постановление об уплате денежного штрафа.
Если я так и не оплачу этот штраф, какие меры ко мне могут быть приняты?
Заранее спасибо!

13 февраля 2012, 14:47, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

В ст. 2.6 КоАП РФ указано, что иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Если Вы несогласны с наложением штрафа в десятидневный срок Вы можете обжаловать постановление о наложении штрафа. Если постановление не обжаловано, водитель в течение 30 суток обязан оплатить штраф.

Если этого не произойдет, то на должника составляется протокол по статье 20.25 КОАП «Неуплата административного штрафа». Тогда должнику грозит увеличение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, мой Вам совет проще уплатить штраф и не создавать себе проблем. Только после оплаты штрафа держите корешок об оплате с собой.

13 февраля 2012, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При неуплате административного штрафа вам может быть ограничен выезд из Российской Федерации (п. 5 ст. 28 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

13 февраля 2012, 16:37
0
0
0
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте!!!

При неуплате вашего штрафа в 30 дневный срок, ГИБДД направит на исполнение в службу судебных приставов, а последние в свою очередь будут уведомят вас о том что к ним на исполнение поступило постановление, по которому вам необходимо будет уплатить штраф)))

Вообщем Вам решать, на какой стадии вы будете платить штраф.

Желаю успехов.

13 февраля 2012, 17:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Такая ситуация я находилась на работе 24 ноября, а сегодня пришёл штраф якобы я нарушила ПДД в городе Курск в часы моего нахождения на работе, я проживаю в городе Воронеже
Такая ситуация я находилась на работе 24 ноября, а сегодня пришёл штраф якобы я нарушила ПДД в городе Курск в часы моего нахождения на работе, я проживаю в городе Воронеже. В гос. Услугах этот штраф не виден а при проверке в других источниках видно и написанна почему то моя девичья фамилия, я получила новые права на новую фамилию 20 ноября. Что это может быть? Нужно ли оплачивать?
10 декабря 2020, 19:47, вопрос №2933716, Валентина, г. Воронеж
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Международное право
Нарушение закона в другой стране
Рассказываю ситуацию. Моя девушка является гражданкой РФ, но приехала в другую страну (Азербайджан) и нарушила там закон. По некоторым личным/семейным причинам с горяча она сломала одному человеку дома столешницу и телевизор пока его не было дома. Человек написал заяву в полицию. Под подозрения попали ближайшие родственники девушки, поэтому ей пришлось признаться следствию, что это она. Из страны её в Россию выпустили на следующий день, но сказали мол потребуется скорее всего заплатить штраф. Сейчас девушка в России. Но полиция начала вести себя по-другому, она всё еще общается с её родственниками в другой стране, пугая Интреполом, какими-то заявлениями в университет девушки и так далее. Замечу, что скоро, заявку в полицию заберут, так как девушка компенсирует испорченное имущество лично владельцу. Но даже учитывая, что заяву заберут, полиция всё еще пугает каким-то судом. Вот собственно вопросы, которые меня интересуют: 1) Имеет ли право полиция другой страны звонить на телефон РФ, гражданке РФ и общаться с тобой не на родном русском языке? Можно ли их "посылать", опираясь минимум на то, что как гражданка РФ он имеет право получать информацию только на русском? 2) Какие вообще возможности и рычаги давления в данном случае вообще имеет полиция Азербайджана если заявку еще не отозвали? 3) Если заявку отзовут, я верно понимаю, что полиция больше не будет иметь права что-то предпринимать ? 4) Как вообще такие дела регулируются? 5) Девушка на территории РФ и соответственно она, как гражданка имеет определенные права, какие именно? На что можно опираться общаясь с полицией другой страны? Возможно они обязаны официальные заявки какие-то высылать и общаться через посольство?
19 апреля 2018, 15:21, вопрос №1972583, Давид, г. Москва
12 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен оплачивать штраф, если нарушил ПДД не собственник авто?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, если на автомобиле находящемся в моей собственности, совершено нарушение ПДД другим водителем, и инспектор оформил протокол, нужно ли мне оплачивать этот штраф, или его должен оплатить сам нарушить? (Поясняю: нарушение зафиксировал и составил материал инспектор. О автоматической фотофиксации разговор не идет.). Пример нарушения, проезд на запрещающий сигнал светофора или езда без полиса Осаго.
08 октября 2017, 09:08, вопрос №1773542, Хайбулла, г. Махачкала
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с машины штраф, назначенный из-за нарушения ПДД другим водителем?
Здравствуйте, возникла проблема при продаже авто. Оказалось, что на ней висит штраф в размере 30 тыс.руб. при проверке своих документов (прав и ИНН) на мне никаких штрафов и постановлений нет. Данный штраф принадлежит другому человеку, который нарушил ПДД на моем авто. Как перевести штраф на виновника и снять его с авто? Если ждать когда дело уйдет приставам, то наверное будет наложен арест и запрет регистрационных действий на мое авто. Как быть в такой ситуации?
03 мая 2017, 04:21, вопрос №1627451, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где я нарушил пдд
Здавствуйте у меня такой вопрос если в машине 6 человек где 4 из них взрослые и 2 ребенка однаму ребенку 12 лет а другому 5 все пристегнуты ремнями кроме 5 летнего он сидит у матери на руках потому что в машине нет больше ремней я нарушил пдд если да то где должин находится тогда ребенок? мне написали нарушение пдд 22,9 -3 12,23
08 мая 2014, 18:50, вопрос №446452, ПАВЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, г. Ставрополь
7 ответов
Дата обновления страницы 21.11.2012