Можно ли потребовать возврат денег за офисное кресло, если сразу возникла поломка?

Здравствуйте, купил офисный стул на колёсиках. Написано максимальная нагрузка 90 до 120 кг. Я сел вчера и колёсико одно сломалось. Я вешу 75кг.гарантия ещё действительно 3дня. Мне сказали что дадут на замену новое колесо. Но! Мне интересно могу ли я вернуть деньги за этот товар?. Так как я говорю где гарантия что колеса не сломаются опять. Только уже гарантии не будет. А продавец так с уверенностью говорит. Не нужно на стуле кататься. Вот тут я оглох. Я говорю это ребёнок на нем сидит, а я сел проверить д. З. У ребёнка и стул сломался. Написано ведь. 90- 120кг.что я на стул смотреть должен и не садится теперь.

, Расковалова Наталья, г. Екатеринбург
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да. По закону о защите прав потребителей Вы имеете право требовать возврата товара. Но, если убрать эмоции, то возможно при сборке колёсико было установлено не правильно, т.е. не полностью вставлено. Это обычная ошибка сборщиков. Если товар Вам нужен лучше возьмите новое колёсико и правильно его установите. Если не хотите, можете вернуть. Удачи. С уважением Юрий Александрович.