288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как действовать, если при увольнении из супермаркета не выплатили зарплату?

Я работал на супермаркете лента в грузовой зоне Я уволилась они не дают деньги мне что делать не знаю почему не дают зарплату

27 Ноября 2019, 12:41, вопрос №2601953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
453
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! При увольнении (по собственному желанию) в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (в силу ст. 140 ТК РФ).

По письменному вашему заявлению работодатель также обязан выдать вам заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В случае, если вам не выдали трудовую книжку и окончательный расчет, работодатель нарушает нормы действующего законодательства.

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать, у вас имеется на руках экземпляр трудового договора, копия заявления об увольнении с отметкой работодателя о принятии?

При положительном (а также отрицательном) ответе на вышеуказанные вопросы необходимо принимать дальнейшее решение, которое я приведу ниже.

У вас есть несколько вариантов развития событий:

1) обратиться с жалобой в прокуратуру

2) обратиться с жалобой в ГосИнспекцию по охране труда

3) обратиться в суд

Абсолютно все варианты, указанные выше, дают гарантированный результат.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!
 

27 Ноября 2019, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.