Как быть, если интернет магазин не хочет принимать товар обратно?
Добрый день. Заказали автозапчасти через интернет магазин на ООО, менеджер который подбирал ошибся в подборе, прошло 9 дней как мы выяснили это а интернет магазин не хочет забирать обратно говорит что срок возврата 7 дней ссылаясь на внутреннее распоряжение:" При положительном решении на Обращение о возврате, Покупатель, должен доставить Товар Поставщику в течение 7 календарных дней со дня принятого Поставщиком решения по Обращению. Кроме случаев, когда по решению не нужно физически возвращать Товар Поставщику, условия отправки Товара должны быть согласованы."