280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какое количество часов мне нужно отработать?

Здравствуйте. Я сейчас нахожу по уходу за ребенком. Но вышла на работу в дом культуры на 0,25 ставки.Мне сказали что я должна работать в неделю 3раза по 3ч это правда?

27 Ноября 2019, 08:20, вопрос №2601673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владлен
71
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Магадан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерия! В соответствии со ст. 91 ТК РФ 

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

А так как оплата труда работника производится пропорционально отработанному времени, тоуУчитывая, что у вас 0,25 ставки, работать вы можете не более 10 часов в неделю. Таким образом да, продолжительность Вашего рабочего времени в неделю не должно превышать 10 часов.

С уважением, Владлен Невский!

27 Ноября 2019, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут