Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отказ Росреестра в регистрации договоров приватизации квартиры

Добрый вечер.

Подскажте, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

29-сентября-2013 через МФЦ Приморского района г.Санкт-Петербург, отдал комплект документов для регистрации договоров приватизации квартиры, полученной по договору социального найма. При приеме со трудник МФЦ проверил наличие всех необходимых документов, выдал рассписку.

10-10-2013 срок регистрации. Сегодня звонили из МФЦ и сказали что Росреестр отказал в регистрации договоров приавтизации с пояснением "Нет оснований для госрегистрации". Завтра (или в выходные) хочу поехать в МФЦ и ролучить отданные документы.

Единственное, что пока понял, почитав интернет, мне должны выдать документ, содержащий оффициальный отказ Росреестра.

Заранее благодарен,

Алексей

16 Октября 2013, 06:23, вопрос №260160 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Алексей!

    Да, Росреестр обязан выдать Вам на руки или выслать по почте письменный мотивированный (со ссылкой на норму закона) отказ в регистрации прав. В случае, если отказ незаконный, его можно обжаловать в суд. 

    16 Октября 2013, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats