Может ли учитель у ученика забрать телефон?
Может ли учитель забрать у ученика телефон в случае если ученик им пользовался?
На какие права и законы опираться в споре с учителем?
Антон!
В таких ситуациях надо помнить, что по правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения, им и надо следовать при оценке правомерности действий педагога в конфликтной ситуации, в ом числе и в случае использования телефона. Забрать его могут только временно, на время занятий, чужую собственность изымать навсегда учитель не имеет права.
Всего доброго!