Можно ли работать преподавателем ДПИ и ИЗО, имея диплом педагога?
Здравствуйте! Имею высшее образование по специальности "Дизайнер", а также диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере "Педагогическое образование: изобразительное и декоративно-прикладное искусство в учреждениях дополнительного образования". Руководство требует диплом в котором бы имелась конкретная формулировка "Преподаватель..." Правомерно ли данное требование? Заранее спасибо за ответ.
Спасибо!