Обязаны ли кадровые подразделения делать запросы, чтобы проверить достоверность и полноту представляемых им справок о доходах?

Здравствуйте! Обязаны ли кадровые подразделения делать запросы, чтобы проверить достоверность и полноты представляемых им справок о доходах?

, Мария, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Не очень понятно куда  и для какой цели вы  хотите чтобы «кадровые подразделения» делали бы запросы чтобы проверить достоверность и полноты представляемых им справок о доходах! Поскольку это связано с персональными данными в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция), а во-вторых, это не имеет совершенно никакого смысла и никому в «кадровых подразделениях» не нужно.