надо смотреть договор и знать периоды просрочки, 2019 год-то еще не закончился, возможно там есть обязательства, по которым срок иск давности не прошел еще.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите правильный порядок действий.
В 2022 году банк подал иск в суд на взыскание по кредитному договору. Я присутствовал на рассмотрении дела и подал заявление по сроку исковой давности. Суд частично удовлетворил мое заявление и вынес постановление о взыскании с меня оставшейся суммы долга.
Платил через приставов и в 2023 году получил постановление об окончании ИП в связи с полной оплатой задолженности.
А в 2025 году банк продает договор коллекторам (причем на сумму равную той, что я отстоял в суде по заявлению СИД).
Может ли банк продать долг уже оплаченный по ИП.
Спасибо
, вопрос №4868796, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Одним из собственников подписано гарантийное письмо в управляющую компанию о признании долга по жкх. Второй собственник может заявить о сроке исковой давности в суде? Лицевые счета не разделены.
, вопрос №4868593, Владимир, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моей дочери заблокировали счета и списали деньги за долг отца по энергоснабжению. В квартире она не прописана с 03.03.22. В собственности доли не имеет. Но в энергосбыт подали информацию о том, что выписаны, в октябре 2022, т.е она числилась там прописаной это время. 14.02.26 заблокировали ее счета. Оказалось, в 11.2026 был судебный приказ по этому долгу на ее имя, мы соответственно ничего о этих долгах не знали, вся информация если была приходила на тот адрес. Правомерно ли начислен долг энергосбытом на основании старого лицевого счета до 10.2022. Есть ли срок давности у таких долгов? Энергосбыт ссылается, что члены семьи имеют тоже ответственность за долги, она теперь всегда крайняя будет, если ее отец будет копить там долги? Документ лицевооо счёта, который им был отправлен и ответ организации прикреплён.
, вопрос №4868428, Ольга, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать исковое заявление в суд общей юрисдикции по основаниям и предмету, которые были указаны во встречном иске по гражданскому делу, где я была ответчиком?
, вопрос №4868019, елена, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В 2018 году был взят микрозайм. Последний платеж был в ноябре 2018 . Впоследствии возникла просрочка, суд, решение в пользу ответчика в связи с применением срока исковой давности. Из всех бюро запись о данном долге хранится только в Скоринг бюро. По сей день каждый месяц фиксируются просрочки, хотя уже прошло 7 лет с последнего платежа. Долг числится как "Действующий". Что-нибудь сделать с этой записью?
, вопрос №4868050, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.