Как в данном случае решить вопросы с арендой машины?

Добрый день! Я арендовала машину и она через месяц не завелась, один раз я вызвала прикурить машину отдала 1500 рублей, так как ничего не поняла, потом она опять не завелась, интересует вопрос имею ли я право отнять деньги за аренду на те сутки с 17-17 часов, когда я не могла использовать авто. Мне специалист сказал, что я не виновата в том, что сел аккумулятор, видимо его долго не меняли. Сам аккумуляр - мы уже договорились, что я сниму деньги за него с аренды, интересует именно вопрос про арендную плату и на что ссылаться, так как в договоре прямого такого пункта нет

, Аня, г. Москва

Уважаемая Анна! Доброго! В принципе, да здесь сам договор аренды плюс нормы главы 34 ГК РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=8240095131200ADF2622B084142E25E1&base=LAW&n=320455&dst=4294967295&cacheid=3121AE6AFF68C74CD5E4D0F40B777FD4&mode=rubr&req=doc#018610353226056375). Но важнее всего именно причины дефекты авто. Если причины в недолжном обслуживании именно Вами (не заливка дисцилированной воды или иное) — нечего и «ловить». Надо вникать в причины, а вот уже далее и идти от этого. Здесь может быть автотехническая экспертиза.