Может ли работодатель отказать в очередном отпуске?

может ли работодатель отказать в очередном отпуске, если я хотела оформить на выходные (суббота, воскресенье) 2 дня, отпуск делится на части, первая часть 14 дней использованая, вторую часть дроблю на части.

  • IMG_1574700437830
    .jpg
, Нина, г. Колпашево

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.  125 Трудового кодекса РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Оставшиеся 14 дней можно делить на любое количество календарных дней (независио от того- какие это дни-выходные изи календарные), но- опять-таки только по соглашению с работодателем.То есть работодатель имеет право как согласиться, так и отказать, так как это не обязанность, а-право работодателя.