Какие меры можно предпринять, если поступают угрозы и оскорбления?

Здравствуйте. У меня вопрос: какие меры можно принять если почти каждый день ночью мне звонят со скрытого номера? Оскорбляет и угрожает женщина. Она опубликовала мое фото в общественную страничку нашего города чтобы найти информацию про меня. И нашла. Иногда поджидаете меня у моего подъезда оказывается. И посылает привет от себя через моих дочерей. Я волнуюсь.

, Шолпан,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с Приказом МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, вам следует обратиться по данному факту  в полицию с заявлением. Будет проводиться проверка в соответствии со ст.ст. 144, 145 УПК РФ.

При желании данные «скрытого» номера лекого узнать самостоятельно- возьмите распечатку звонков на ваш номер в офисе вашего оператора, там указанный номер будет уже «открытым».