Защищает ли данный закон матерей-одиночек?

Здравствуйте, я мать одиночка, работодатель хочет меня уволить. При разговоре, сказал, что в общем не доволен работой, деталей не мог сказать. Сказал, что не хочет тратить время на поиски зацепок для увольнения, решил пойти простым путем, будет платить голый оклад без бонусов, и я могу работать за эти деньги или увольняться - это мой выбор. Речь идет об окладе по трудовому договору + надбавки. В данном разрезе закон как то защищает матерей одиночек?

, Лариса, г. Петрозаводск
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Лариса, добрый вечер! Все что свыше оклада  — премия обычно является не обязательной выплатой по трудовому договору, это выплачивается к окладу можно так сказать на усмотрение работодателя, но с учетом, конечно результатов выполненной работы. Но чтобы полно  ответить на Ваш вопрос нужно смотреть Ваш трудовой договор, должностную инструкцию Вашу, Положение о премировании, если есть то и коллективный трудовой договор если он заключался Работодателем. Обращаться можно в чат с данными документами. Анализ документов и консультация будут платными.