Нужно ли в таком случае открыть ИП для проведения деятельности?

Добрый день уважаемый специалист, у меня к вам такой вопрос а я хочу организовать Телесные практики по маслу, На которых я буду рассказывать объяснять людям как правильно выполнять масляные практики по телу для себя для семьи и своих близких это не будет непосредственно медицинским массажем это моя авторская методика по маслу которая несёт в себе оздоровительный эффект но не медицинский. На этих практиках я не буду выполнять аттестации выдавать дипломов и сертификатов это будет скорее ознакомительный процесс для Людей, чтобы они научились делать эти практики и техники по маслу для своей семьи чтобы обеспечить им душевный телесный комфорт. Если я буду организовывать такие семинарские занятия раз в месяц то нужно ли мне регистрировать ИП Или достаточно будет какой-то рукописной расписки? Я по образованию специалист по физической культуре и спорту, педагогическое образование. На данный момент аспирант научно-исследовательского института физической культуры при министерстве спорта России

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Вы желаете заниматься предпринимательской деятельностью. Любая коммерческая деятельность подлежит регистрации либо в форма ИП или юридического лица. За не законную предпринимательскую деятельность предусмотрена уголовная ответственность.

Сейчас вводится налоговый режим самозанятых. Вам  в данном вопросе лучше посоветоваться с бухгалтером, что вам лучше ИП, самозанятость или юр. лицо.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как же самозанятось? Почему я не могу перейти на самозанятость? Ведь я буду делиться с людьми своими навыками, у меня не будет наемных рабочих, я буду преподавать сам
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Аттестовать не буду, буду просто демонстрироватьлюдям как выполнять практики по телу. А они буду запоминать и все