Как можно уточнить правомерность отказа в выдаче справки для социальной стипендии?

Я являюсь иногородним студентом 2-ого курса. В этом году мне необходимо продлить справку о социальной стипендии. После подачи документов мне пришёл отказ, поскольку мой доход превышает прожиточный минимум по региону. Проблема в том, что прожиточный минимум превышен из-за того, что в доходах были просуммированы и академическая и социальная стипендия. Проще говоря, мне не дают справку для социальной стипендии из-за социальной стипендии. Хотелось бы уточнить правомерность отказа.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер Дмитрий
Попробуйте получить расширенную справку о ваших доходах с указанием их источников, получить справку о выплаченных стипендиях за предыдущий период и дополнительно при направлении документов на получение стипендии предоставить данные справки, указывающие на то, что в составе расчетов указаны и выплаченные стипендии за которыми вы и обращаетесь.
Если нужна более подробная консультация обращайтесь

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело том, что на документах, предоставленных для получения подтверждения права на социальную помощь указан источник дохода. То есть стипендии разделены на академическую и социальную. Насколько я знаю, государственная социальная помощь не должна учитываться при подсчёте среднего дохода за последние 3 месяца.
Государственная социальная стипендия является государственной социальной помощью? Не смог найти в законодательстве конкретного определения.