8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уточнить правомерность отказа в выдаче справки для социальной стипендии?

Я являюсь иногородним студентом 2-ого курса. В этом году мне необходимо продлить справку о социальной стипендии. После подачи документов мне пришёл отказ, поскольку мой доход превышает прожиточный минимум по региону. Проблема в том, что прожиточный минимум превышен из-за того, что в доходах были просуммированы и академическая и социальная стипендия. Проще говоря, мне не дают справку для социальной стипендии из-за социальной стипендии. Хотелось бы уточнить правомерность отказа.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Валерий Ладыка
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер Дмитрий
Попробуйте получить расширенную справку о ваших доходах с указанием их источников, получить справку о выплаченных стипендиях за предыдущий период и дополнительно при направлении документов на получение стипендии предоставить данные справки, указывающие на то, что в составе расчетов указаны и выплаченные стипендии за которыми вы и обращаетесь.
Если нужна более подробная консультация обращайтесь

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело том, что на документах, предоставленных для получения подтверждения права на социальную помощь указан источник дохода. То есть стипендии разделены на академическую и социальную. Насколько я знаю, государственная социальная помощь не должна учитываться при подсчёте среднего дохода за последние 3 месяца.
Государственная социальная стипендия является государственной социальной помощью? Не смог найти в законодательстве конкретного определения.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.11.2019