Могут ли мне в таком случае назначить условный срок?
Здравствуйте подскажите прошу вас если я был ранее судим по ст 158 час 3 и мне вынесли наказание 1г 6 месяцев условна и мне осталось отмечается ещё 5 месецов и тут у меня ещё одна статья по который я еду ст 158 часть 2 что мне может быть на суде и кокие шонсы что не посадят есть не совершенный ребёнок могут дать ещё условный срок
Руслан, доброй ночи! Шанс есть, но окончательно решение примет только суд.
Данное преступление совершено в период испытательного срока. Преступление (ст. 158 ч.2 УК РФ) относится к преступлениям средней тяжести (ст.15 УК РФ). Вопрос об отмене условного осуждения по предыдущему приговору будет решать суд — на усмотрение суда (ст. 74 ч.4 УК РФ).
Согласно ч.4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.