Как быть, если девушка в группе требует деньги?

Добрый вечер произошла ситуация познакомилься с девушкой в группе секс на ночь она мне все написала и попросила скинут фото и я скинул теперь просить деньги что делать?

, виталий, г. Новосибирск
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер, Виталий!

Было бы неправильным удовлетворять её шантаж, поскольку никаких гарантий тому, что на этом она прекратит свои противоправные действия нет.

Имейте ввиду, что уголовным законом установлена ответственность за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Вы вправе защитить свое право.

Удачи!