Уведомление о прекращении регистрации ДКП на дом в долевой собственности без заверения нотариуса

Здравствуйте. Есть дом у меня 1/2 доля и у матери 1/2 подали документы купли продажи без натариус в мфц но пришло уведомление об прекращение регистрации так как не заверино натариус ом

, рустам, г. Тобольск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Рустам! Сделки по долям или с долями только через нотариуса! Необходимо Вам с мамой идти нотариусу с договором.

Согласно нововведению с 31 июля 2019 года не требуется нотариальное удостоверение сделок при отчуждении или ипотеки всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке.

Если у Вас так, МФЦ не право!

Должен быть один ДКП и он не требует заверения у нотариуса! МФЦ должны знать это, может что-то у вас другое.