Сколько дней после увольнения стаж считается непрерывным?

Учитель стаж 43 года в одной школе, уволилась в августе , через 8 дней устроилась снова, но директор сняла доплату за непрерывный стаж, объяснила, что вы увольнялись, но ведь стаж не прерывается 21 день после увольнения. Помогите, пожалуйста найти официальный документ и показать директору

, Лахно Нина Аркадьевна, г. Бердск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая Нина Аркадьевна! Надо полагать, что в вашем случае ресь идет о стимулирующей надбавке, которая установлена локальным нормативным актом учебного заведения. Относительно педагогов, давно нет речи о непрерывности стажа в целях получения надбавки за выслугу лет, и такого срока как " 21 день",  в Законе нет. Согласно Согласно Постановления правительства №583 -2008 г и Единым рекомендациям по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, надбавка за выслугу лет должна считаться суммарно, в зависимости от общего педагогического стажа работы.

Что касается непрысности стала, то такая стимулирующая надбавка может вводиться Положением об оплате труда в вашей школе. Вам следует ознакомиться с этим документом