По месту жительства или там где обнаружили нарушение?
Здравствуйте, мой папа более 10 лет назад купил поддельный диплом о средне-специальном образовании. Год назад у него на работе(Бованенково) проводила проверку служба безопасности,они выявили нарушение,сообщили работодателю. Вызывали его на допрос. Он написал объяснительную,что признает свою вину.Работодатель написал ему ходатайство,о том,что он прилежный сотрудник,лишили его премии и уволили. Пол года была тишина.Летом его вызвали в полицию по месту жительства (респ Коми), он опять написал объяснительную,ему сказали что теперь все. Ничего больше не будет. Сейчас ему звонит помощник прокурора из города Лабытнанги и просит приехать. Он сейчас не может,так как на работе, но в конце месяца будет там проездом. Просят позвонить и сообщить дату. Что бы провести суд,адвоката они предоставят, но повестки нет. Надо ли ему сообщать,о том что он в Лабытнангах? Где должен проходить суд? По месту жительства или там где обнаружили нарушение? И что ему гразит?
Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ (опечаталась вверху) подается в прокуратуру либо в суд. Необходимо с процессуальной точки зрения описать все нарушения которые были допущены в ходе следствия.
Я могу направить Вам образец.