492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как жена может получить гражданство РФ по браку, если мы в браке 9 лет?

Доброго времени суток я гражданин России а жена гражданка Киргизии но у меня есть штамп в паспорте и мы уже женаты 9 лет как она может получит получить гражданство РФ

23 Ноября 2019, 23:17, вопрос №2598272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нурлан
452
ответа
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Урмат.

В вашем случае вам нужно руководствоваться положением п. б) части 2 ст. 14 Федерального закона РФ «О гражданстве Российской Федерации». Если вы с женой проживаете в России и в браке уже более трёх лет, то ваша жена может подать документы на получение гражданства России, по вашему основанию в упрощенном порядке. Тут важны два условия: первое — вы должны проживать в России, второе, трёхлетний срок брака считается с момента, когда вы, как муж, приобрели гражданство России.

С уважением Нурлан Алимбетов.

24 Ноября 2019, 06:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.