Как защитить свою квартиру, чтобы ее не смогли переписать на другого человека?

Добрый вечер, мне нужна помощь я одна проживаю с дочкой в квартире и мне кажется её хотят отжать ,люди одни документы найти не могу на квартиру свою

, Антонина Вячеславовна, г. Москва

Добрый вечер! Если Вы опасаетесь за принадлежащую Вам на праве собственности квартиру, вы можете обратиться в офис  МФЦ с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащий Вам объект недвижимости без Вашего личного участия. В этом случае в ЕГРН вносится запись о таком заявлении. После этого все сделки с квартирой будут проводится только при вашем личном участии.

Правила внесения такой записи регламентируются статьей 36 Федерального закона № 218-ФЗ от 13.07.2015 года.

Всего хорошего!