8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в 14 лет съездить на день одна в другой город без разрешения опекунов и органов опеки?

Здравствуйте. Мне 14 лет,хочу съездить в другой город(увидеться с друзьями),разница и небольшая(тверь-лихославль).

Могу ли я съездить на день,одна в др город,без разрешения опекунов и органов опеки?!)

23 ноября 2019, 18:40, Дарина, г. Тверь
Айнур Ахмедова
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Что касается перемещения несовершеннолетних граждан РФ внутри страны, то какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних в пределах территории РФ законодательством не установлено в отличие от порядка выезда несовершеннолетних за пределы территории Российской Федерации.
Как видно, в соответствии с действующим законодательством Вы можете уехать из города без разрешения родителей, но нужно помнить, что нахождение в общественных местах несовершеннолетнего без сопровождения родителей(законных представителей), родственников в период времени с 22 часов до 06 часов (для лиц в возрасте от 14 до 18 лет) является во многих регионах нарушением регионального законодательства.

23 ноября 2019, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Могу ли я в 11 лет переехать к бабушке в другой город без родителей и учиться там в школе?
Здравствуйте, мне 11 лет могу ли я переехать к бабушке в другой город без родителей и учиться в школе в городе где проживает бабушка?
29 октября 2019, 15:22, вопрос №2568616, Евгения Давыдова, г. Туапсе
1 ответ
Уголовное право
Что будет за снятие денежных средств со счёта несовершеннолетнего без разрешения отца и органов опеки?
Здравствуйте подскажите что будет за снятие денежных сретсв со счёта несовершеннолетнего ребёнка без разрешения отца и органов опеки и потратить их на свои нужды
28 июля 2019, 09:50, вопрос №2451712, Андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я уехать на ПМЖ в другой город РФ без разрешения отца?
после развода дети остались со мной (по соглашению с отцом)могу ли я уехать на ПМЖ в другой город РФ без разрешения отца...
01 марта 2019, 04:40, вопрос №2277162, Валя, с. Сива
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать должника при выезде в другой город на автомобиле?
Здравствуйте! могут ли арестовать должника при выезде в другой город на автомобиле, при задолжности в налоговый орган и пенсионный?
11 февраля 2016, 08:45, вопрос №1139238, регина,
1 ответ
Все
Можем ли мы уехать с ребенком в другой город для ПМЖ?
Здравствуйте! У моей супруги есть сын от первого гражданского брака, при разводе, они в суд не обращались, то есть место жительства ребенка не определено. Можем ли мы уехать с ребенком в другой город для ПМЖ ?Потребуется ли разрешение отца? Надо уведомлять его об этом?
01 февраля 2015, 05:49, вопрос №709577, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
6 ответов
Дата обновления страницы 24.11.2019