Могу ли я в 14 лет съездить на день одна в другой город без разрешения опекунов и органов опеки?

Здравствуйте. Мне 14 лет,хочу съездить в другой город(увидеться с друзьями),разница и небольшая(тверь-лихославль).

Могу ли я съездить на день,одна в др город,без разрешения опекунов и органов опеки?!)

, Дарина, г. Тверь
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Что касается перемещения несовершеннолетних граждан РФ внутри страны, то какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних в пределах территории РФ законодательством не установлено в отличие от порядка выезда несовершеннолетних за пределы территории Российской Федерации.
Как видно, в соответствии с действующим законодательством Вы можете уехать из города без разрешения родителей, но нужно помнить, что нахождение в общественных местах несовершеннолетнего без сопровождения родителей(законных представителей), родственников в период времени с 22 часов до 06 часов (для лиц в возрасте от 14 до 18 лет) является во многих регионах нарушением регионального законодательства.