Какие коммунальные услуги я должен оплачивать в жилье с моей долей, в котором не проживаю?

Здравствуйте. какие комунальные услуги я должен платить если я там не проживаю и непрописан но имею 1/3 долю.

, ceргей, г. Санкт-Петербург
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы, как собственник имущества несете бремя содержания своего имущества  в размере 1/3 доли. Таким образом, Вы должны платить за коммунальные и иные услуги, которые начисляются на эту квартиру. тот факт, что вы не зарегистрированы в этом имуществе не освобождают Вас от оплаты — ставьте приборы учета, чтоб снизить платежи. Но за отопление и вывоз мусора все равно будете должны оплачивать, также в размере доли принадлежащего Вам имущества. Проще говоря — делите платежку на 1/3 и платите эту сумму.