Может ли учитель просить принести сочинение на другой предмет, который он тоже ведет?

Здравствуйте.Произошла ситуация.Учитель ведет у класса 3 предмета(обществознание,история,основы православной культуры).На один из них она нам задала мини сочинение.Учитель забыл про это и в конце урока вспомнил.Сказал принесите на обществознание.Кто не пртнесёт поставлю 2.

Так можно делать учителю?

, Витя Подольский, г. Новочеркасск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что преподаватель не нарушает каких-либо формально установленных правил, если предлагает таким образом организовать проверку выполнения задания. По правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 именно учитель несёт ответственность за реализацию соответствующей учебного предмета в соответствии с рабочей программой. Если сочинение было написано, нет никаких проблем в том, чтобы предъявить его учителю, а если нет — надо исправлять и учитель имеет право в этом убедиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!