Можно ли взять характеристику не по месту прописки, а по месту проживания?

Здравствуйте, можно ли взять характеристику не по месту прописки, а по месту проживания? Запрос на характеристику от наркологии.

, Софья, Усть-Каменогорск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Естественно, более того, б0льшую часть характеристик можно взять не выходя из подьезда.

К примеру, характеристика с места жительства составляется при участии ближайших соседей, участкового или представителей домоуправления.

Таким образом, сейчас обув тапочки, взяв формат бумаги а4 и ручку идете к соседу, он под диктовку пусть напишет, что мол таких как вы в наше время мало, поскольку как человек вы гений, а как сосед — душка!