8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдавать коттеджи на землях СНТ и ДНП, ИЖС и вести там официальный бизнес по аренде домов?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я занимаюсь арендным бизнесом 6 лет, сдаю посуточно для мероприятий загородный коттедж в СНТ. Сейчас планирую расширение своего бизнеса и у меня в связи с этим возникли вопросы.

Если я куплю 6 участков в ДНП или СНТ, ок, но как я понимаю это земли для разрешенного использования под садоводство и бизнесом на них легально официально заниматься нельзя. 6 коттеджей под аренду я уже "спрятать" не смогу и работать по-тихоньку (как я это делала, когда у меня был один коттедж). Соседи, председатель могут жаловаться в налоговую, полицию, что я не по назначению использую земли и занимаюсь на них бизнесом.

Могу поставить звукоизоляционный забор, но все равно ведь могут к чему-нибудь придраться.

Как работают другие люди, которые сдают по несколько коттеджей? Какие у них категории земель? Если СНТ и ДНП, как справляются?

Могу ли я сдавать коттеджи на землях ИЖС и вести там официальный бизнес по аренде домов?

Могу ли я сдавать коттеджи(6 шт) на землях СНТ и ДНП?

На каких землях мне построить 6 коттеджей под посуточную аренду(семейный тип)?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. 

Виды разрешенного использования земельных участков с их описанием определены приложением к приказу Минэкономразвития России от 01.09.2014 №540. Использоввание земельных участков должно осуществляться в соответствии с указанным документом. В случае проведения проверки при выявлении несоответствия фактического использования участка указанному в документах на землю, орган госземнадзора вправе применить меры адм.воздействия по факту нецелевого использования земельного участка (ст. 8.8 КоАП РФ). Не исключены также санкции со стороны налоговых органов по факту занижения оплаты налога на имущество (неосновательное обогащение). Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 23.11.2019