Страховая компания прислала претензию после ДТП, с чем это может быть связано?

Страховая сделала претензию после ДТП, по каким причинам это может быть? Страховка была без ограничений

, Tema Kapustin, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Положения статьи 14 Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 предусматривают целый ряд оснований для предъявления страховой компанией регрессных требований причинителю вреда — виновнику ДТП после выплаты возмещения потерпевшему. К ним, например, относится, ДТП в состоянии опьянения либо досрочный самостоятельный ремонт транспортного средства (до 15 дней с момента ДТП) при оформлении европротокола, если виновник скрылся с места ДТП и ряд других случаев, вот ссылка на закон: http://www.consultant.ru/cons/...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!