8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги или заменить товар по причине ненадлежащего качества?

Добрый день.

Купили мужи джинсы в магазине.

Бирку срезали, чек выкинули.

Муж надел джинсы один раз, и они просто разошлись по шву. Можно ли вернуть деньги или заменить товар по причине ненадлежащего качества? Стоимость товара - 5900р.

, Татьяна, г. Хабаровск
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Основания возврата товара ненадлежащего качества содержатся в ст. 21 ФЗ 2300-1.

Вы вправе подать соответствующее требование в адрес продавца. Для предъявления соответствующего требования отсутствие кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении вашего требования.

В случае отказа в удовлетворении вашего законного требования, вы вправе обратиться в суд.

Необходимо соблюсти претензионный порядок, предшествующий подаче искового заявления в мировой суд.

Обращаю внимание, что при удовлетворении судом вашего требования с продавца будет взыскана денежная сумма стоимости товара, неустойка, а также штраф.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Выявлен производственный брак, можно ли вернуть деньги или обменять товар после окончания гарантии?
Здравствуйте! Я хотела узнать мы купили ноутбук но через год когда уже закончился гарантийный талон ноутбук сломался отправили на экспертизу , экспертиза выявила производственный брак . Вопрос заключается в том можно ли вернуть деньги или же обменять ноутбук если гарантийный срок закончился ?
, вопрос №2685768, Люба, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять товар на рабочий аналог?
Добрый день. Купил сегодня в магазине Днс USB кабель Type-C за 500р. Дома распаковал, но оказалось, что данный товар не в рабочем состоянии. Чек сохранил. Можно ли вернуть деньги или обменять на рабочий аналог?
, вопрос №2497948, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять товар в такой ситуации?
Здравствуйте! Подарили духи, а они оказались подделкой. Можно ли вернуть деньги или обменять? Желательно, чтобы дарящий человек не знал, но если этого не избежать, то можно.
, вопрос №2489859, Данила, г. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если при покупке не было чека или я его потерял?
Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если при покупке не было чека или я его потерял? И по какой статье это можно сделать?
, вопрос №1837100, Михаил, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги или обменять товар?
Здравствуйте! Вчера в РБТ купили плойку для волос, она исправна, но просто не справляется со своими обязанностями. Можно ли вернуть деньги или обменять товар?
, вопрос №604504, Олег, г. Челябинск
1 ответ