Могу ли я договориться о ежемесячной оплате долга вместо единовременного взыскания?

Суд вынес решение в пользу мфо. Пришло извещение о вызове к судебному пристову- исполнителю. Могу ли я договориться о ежемесячной оплаты долга, а не сразу всей задолженности?

, Ярослав, г. Ростов-на-Дону
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Можете путем заключения с Взыскателем мирового соглашения с указанием графика погашения задолженности. Мировое соглашение утверждает суд.