284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать, если не могу найти акт приема и передачи квартиры?

Что делать, если никак не могу найти документ акт приема и передачи квартиры? Но при покупке квартиры он был, спустя 10 лет никак не можем найти.

21 Ноября 2019, 15:00, вопрос №2595838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28435
ответов
8341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А для чего он вам нужен спустя столько времени. Уже актуальность этого документа пропала.

21 Ноября 2019, 15:09
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28435
ответов
8341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Статья 556 ГК РФ. Передача недвижимости

1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя — обязанности принять имущество.

2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

21 Ноября 2019, 15:16
Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
6927
ответов
2000
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Артур!

Вы пишите:

 Что делать, если никак не могу найти документ акт приема и передачи квартиры? Но при покупке квартиры он был, спустя 10 лет никак не можем найти.

В соответствии со ст. 62 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ Вы вправе заказать копии договоров и иных документов по сделке  в Росреестре.

Обратиться можете через МФЦ, срок изготовления и представления копий документов составляет три дня

21 Ноября 2019, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут