Смогу ли я при таких условиях получить свое жилье?

Я военный, признан нуждающимся в жилье, семья 2 чел. Разводится.Вопрос: после развода мне не скажут что произошло УЖУ, ждите 5 лет, после просите себе жилье?

, Роман, г. Краснознаменск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Статья 56 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, не предусматривает такого основания  снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как расторжение брака. Поэтому никто вас с учета не имеет права снимать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.