Подготовить документы для подачи на банкротство

Есть должник, летом выиграли суд, но взыскать через судебных приставов не можем так как сейчас они взыскивают налоги (зарплату уже взыскали полностью). Необходимо подготовить документы для подачи в АС на Банкротство.

  • Исполнительный лист0002
    .jpg
, Руслан, г. Новый Уренгой
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для подготовки документа вы можете обратиться в раздел сайта «документы» или в чат к любому выбранному вами юристу.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Данное заявление  о признании должника банкротом должно отвечать требованиям, предусмотренным для заявления кредитора.

В соот.со ст.41.3 ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)

3. В заявлении уполномоченного органа должны быть указаны:
наименование арбитражного суда, в который подается заявление кредитора;
наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица) должника и его адрес;
регистрационные данные должника — юридического лица (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика)......http://www.consultant.ru/docum...

Для составления заявления под ключ вы можете обратиться в чат к любому юристу, либо в раздел «Документы»

Либо при написании заявления берется в основу ст.39 ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)

В заявлении кредитора должны быть указаны:
наименование арбитражного суда, в который подается заявление кредитора;
наименование (фамилия, имя, отчество) должника и его адрес;http://www.consultant.ru/docum...

Смотря от кого подается заявление.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

для понимания. Для банкротства Вам надо еще публикацию о намерении подать заявление о банкротстве сделать в федресурсе.

А так да, можете обратиться в чат.

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Руслан,

для подготовки документа вы можете обратиться напрямую в чат к любому юристу на проекте, либо разместить заказ в разделе документы.

Требования к заявлению о признании должника банкротом установлены в

ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» Статья 39. Заявление конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника

Для ознакомления прикладываю для вас заявление о признании должника банкротом (шаблон).

С уважением, Степанов Алексей