Вернуть деньги по договору о предоставленнии информации поиска жилья
я заключила договор на сайте vremya.3sz.ru, по которому мне должны били предоставить варианты для поиска съема жилья. Все предложенные варианты били заняты на нужную дату, либо не доступны. Я попросила расторгнуть договор и вернуть деньги, если они не могут представить другие варианты. Получила отказ,так как в договоре прописано, что деньги они не возвращают . В роспотребнадзоре мне сказали что по статье 32 о защите прав потребителей я могу расторгнуть договор и затребовать возврат. Есть ли смысл подавать в суд, смогу ли я вернуть деньги?
они не понесли фактически не каких расходов, мне просто предоставили номера телефонов. но по ним я не смогла снять жилье
В исковом заявлении Вы вправе потребовать не только взыскания денежных средств, Вы вправе потребовать взыскания неустойки, предусмотренной ст. 23 указанного Закона:
а также компенсации морального вреда, предусмотренной ст. 15 Закона, и штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ст. 13 Закона).
Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.