8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель заставляет выполнять функционал, не прописанный в ТД и ДИ

Добрый день! Работодаль заставляет выполнять функционал, не прописанный в ТД и ДИ. Уже издал приказ, обязывающий меня выполнять функционал другого структурного подразделения с отрывом от производства на 8ч. в неделю (время проведения тренингов для персонала), но без доплаты. На приказе написала: "ознакомлен, но не согласна" и причину. Попросили написать обяснительную. Написала, зарегистрировала официально и направила руководителю своего отдела, которая её потребовала. Немного предыстории. Я - специалист по подбору и обучению персонала. А приказ составлен" назначить ответственных тренеров". Должности "тренер" в штатном расписании у нас нет. Есть должность "специалист по развитию производствнной системы", на которую я некоторое время наздаДаннДад просила меня перевести, но мне было отказано. А после отказа перевести, составили приказ, о котором я написала выше. Данный отдел инициировал обучение нескольких сотрудников (в том числе и меня) по программе подготовки внутренних тренеров с последующим обучением сотрудников развитию производствнной системы. Ученический договор не заключался, никаких обязательств я не давала, ничего не подписывала. Хотела перейти в другой отдел, но не дали. Сказали, что не возражаю, попросили составить на новую должность ДИ, я передала дела, разместила вакансию на свое место, уже пр ходили люди. Моё начальство не знакомило меня под разными предлогами с приказом о переводе до последнего дня... и в результате не отпустили. Да ещё и фактически заставляют выполнять этот же функционал без оформления совмещения, доплаты и моего на это согласия. Что я могу сделать в этом случае? Пока отписалась обяснительной с подробным изложение в чем нарушены мои права. Но знаю, что они не успокоятся, т. к. не привыкли получать отказ. Могу ли я уже что-то предпринять сейчас, т. к. атмосфера не выносим, или отправной точкой может служить только приказ о наказании?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Действия работодателя не правомерны. Согласно трудовому законодательству Российской Федерации запрещено требовать от сотрудника работы, которая не предусмотрена трудовым договором.Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Кроме того, перевод на другую трудовую деятельность возможно только с письменного согласия работника.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

При нарушениях в трудовой сфере следует обращаться с жалобой:

Трудовая инспекция;

Прокуратура;

суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла мать.Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,у мужа умерла мать .Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка. Нам сказали что нужно вступить в наследство ,но мы не знаем как и что делать и обязательно ли это вообще. Спасибо за ответ
, вопрос №4087419, Кристина, г. Донецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2019