Как можно квалифицировать выполнение работы иждивением подрядчика?

Понятие выполнения работы иждивением подрядчика, а так же отличительные признаки подвидов договора подряда

, Алиса Елизарьева, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Это значит что на подрядчика возложена обязанность по организации выполнения работ, его силами и средствами обеспечить наличие материалов, оборудования, средств и т.д.  для проведения работ.

В бытовом подряде подрядчик осуществляет предпринимательскую деятельность, работа которого должна удовлетворять бытовые или другие личные (не коммерческие) потребности заказчика.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алиса.

Понятие выполнения работы иждивением подрядчика

собственно это определение содержится в п. 1 ст. 704 Гражданского кодекса РФ, под которым понимается, что если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика — из его материалов, его силами и средствами.

Отличительные признаки подвидов договора подряда

Отличительным признаком является вид выполняемых работ и их результат.